В Приморье автобус столкнулся с тигром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

В Спасском районе Приморья рейсовый автобус на дороге столкнулся с тигром. В результате хищник погиб, пострадала одна из пассажирок автобуса.

Как сообщили в специнспекции «Тигр», инцидент произошел в среду около 23 часов вечера по местному времени. Водитель автобуса, который выполнял рейс из Дальнегорска в Хабаровск, в районе села Нововладимировка не заметил вышедшего на дорогу тигра. В результате столкновения автобус вылетел в кювет, при этом пострадала одна из пассажирок.

Между тем в краевом УГИБДД сообщили, что «все пассажиры были доставлены на железнодорожную станцию и продолжили свой в Хабаровск на поезде», передает «Интерфакс».

На место происшествия в ночь на вторник выехала группа специнспекции и ветеринары, однако спасти «краснокнижного» хищника не удалось. От полученных травм тигр скончался.

Как рассказал представитель специнспекции, тело погибшего животного будет передано в Лазовский заповедник, где ветеринары проведут вскрытие.

«Специалисты должны выяснить, что заставило тигра выйти на дорогу, был ли он болен или голоден», - отметил собеседник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье автобус столкнулся с тигром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.