В Приморье активисты «Молодой гвардии» сожгли на Масленицу чучела врагов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2007 года

Во Владивостоке в последний день Масленицы активисты организации «Молодая гвардия» вместо традиционного чучела русской зимы сожгли три символических фигуры: коррупционера, нациста и недруга России. Как передает РИА «Новости», акция прошла в воскресенье на Спортивной набережной города.

По мнению молодогвардейцев, главная угроза для будущего России сейчас исходит от коррупционеров, развивающих теневую экономику, националистов, разжигающих рознь между людьми ради увеличения своего политического имиджа, а также тех, кто не желает видеть Россию сильной и независимой.

В гуляниях на центральной площади Владивостока, которые прошли в традиционном для этого праздника духе, приняло участие более тысячи жителей города.

На большой импровизированной сцене, установленной на краю площади, прошло театрализованное представление «Масленица». Перед зрителями выступили известные в Приморье фольклорные ансамбли.

В программе - различные народные игры и конкурсы, в том числе - состязания на ходулях, бои с мешками на бревне. Наиболее удачливые покоряли масленичный столб и поочередно снимали с колеса призы.

На площади желающим предлагали горячий чай и блины. Венцом праздника стали сожжение чучела Масленицы и хоровод вокруг огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье активисты «Молодой гвардии» сожгли на Масленицу чучела врагов России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.