В Приморье арестованы грабители, зарезавшие на торговой базе ее владельца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2013 года

В Надеждинском районе Приморского края расследуется убийство бизнесмена, совершенное на территории торговой базы. Причиной расправы было ограбление.

По подозрению в убийстве задержаны трое местных жителей 1993, 1990 и 1973 годов рождения. Они уже дали признательные показания. А суд санкционировал арест фигурантов, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Расследование началось 28 декабря 2013 года, когда в помещении сторожки на территории торговой базы «Гарантия» в поселке Раздольное произошел пожар. После тушения возгорания в строении было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран в области живота. Погибшим оказался 48-летний хозяин торговой базы «Гарантия».

Как установили следователи, ночью 28 декабря трое злоумышленников подъехали к сторожке на автомобиле, а потом двое младших соучастников напали на потерпевшего и нанесли коммерсанту множественные удары ножом в область тела. После убийства преступники вынесли со склада продукты питания и другой товар, а потом подожгли сторожку и скрылись.

В настоящий момент двоим непосредственным участникам убийства предъявлено обвинение по п.«Ж», «з» ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ. Также всем троим фигурантам инкриминируют п.«В» ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ.

«С участием обвиняемых проведена проверка показаний на месте, где они показали механизм своих действий», - заключили в управлении СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье арестованы грабители, зарезавшие на торговой базе ее владельца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.