В Приморье арестован мужчина, убивший жену и троих детей «из-за долгов и нищеты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2014 года

В Артеме Приморского края городской суд санкционировал двухмесячный арест подозреваемого в убийстве четырех человек, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine) краевой прокуратуры. Мужчина расправился с супругой и тремя детьми, мотивировав преступление недостатком денежных средств.

Трупы трех детей 2001, 2006 и 2012 годов рождения были найдены в ночь на 5 ноября в одном из домов по улице Воровского. Там же было обнаружено тело их 34-летней матери. В связи с этим следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«По подозрению в совершении указанного преступления задержан отец семейства 1979 года рождения», - говорится в пресс-релизе.

Задержанный признался, что убил семью и пытался покончить жизнь самоубийством. По словам подозреваемого, «мотивом преступления была бытовая неустроенность и денежные долги», сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

В связи с трагедией прокуратура проводит проверку того, как чиновники социальных служб соблюдают ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

«Результаты надзорных мероприятий и расследование уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края», - заключили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье арестован мужчина, убивший жену и троих детей «из-за долгов и нищеты»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.