В Приморье блокированных из-за наводнения туристов эвакуировали вместе с авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2012 года

В Приморье спасатели вывезли 23 отдыхающих, которые из-за разлива реки с 20 августане могли вернуться домой. Вернее сказать: МЧС могло бы их эвакуировать, но сами туристы отказались оставлять на острове свои автомобили. Пять дней они отдыхали на отрезанном от суши пляже Золотые пески, а потом МЧС вызвало автокран.

«С помощью автокрана и понтона отдыхающих и их автомобили вывезли,люди возвращаются домой», - сказали «Интерфаксу» в приморском ГУ МЧС. Там также отмечается, что накануне ливней, вызвавших разлив реки, власти предупредилитуристов об ухудшении погоды и рекомендовали уехать. Однако отдыхающиеостались в опасной зоне.

В Партизанском районе заблокированным из-за разлива реки Литовка оказались 23 человека, среди них пять детей, отдыхавшие на пляже Золотые пески. Люди вместе со своими машинами оказались изолированы на островке.

Пять дней блокированные люди жили в палатках, у них были запасы воды и продуктов. На случай ухудшения ситуации на месте круглосуточно дежурили спасатели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье блокированных из-за наводнения туристов эвакуировали вместе с авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.