В Приморье водитель иномарки сбил трех человек на переходе и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Инспекторы ГИБДД задержали водителя иномарки, который во вторник сбил трех человек на пешеходном переходе в городе Уссурийске и скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшим помощь, сообщила в среду представитель отдела пропаганды ГИБДД Приморского края.

Авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе.

«Милиционеры задержали водителя. Двое пострадавших - мужчина 44 лет и женщина 51 года направлены на амбулаторное лечение, еще один - мужчина 56 лет - госпитализирован», - сообщила представитель отдела пропаганды ГИБДД Приморья.

Сейчас экспертиза устанавливает, был ли водитель пьян. В отношении водителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - теперь ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 18 месяцев или административный арест на срок до 15 суток, передает РИА «Новости».

Сообщения о ЧП со сбитыми на переходах пешеходах в последнее время стали регулярными. Самым громким из них стала трагедия в Туве, где погибли четыре учительницы. Напомним, неделю назад, 15 сентября в пригородном к Кызылу тувинском поселке Каа-Хем 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 сбил насмерть четырех женщин на пешеходном переходе. Погибшие женщины были учителями этой школы: это Мария Мандан-Хорлуу, Наталья Куулар, Полина Ооржак и Галина Бызаакай. Все они возвращались с работы домой.

Свою «девятку» молодой человек, по данным ГИБДД, приобрел лишь накануне трагедии. По имеющимся данным, он двигался со значительным превышением скорости и не справился с управлением. Шофер в настоящее время задержан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье водитель иномарки сбил трех человек на переходе и скрылся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.