В Приморье водитель сбил трех девочек, игравших на детской площадке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2010 года

В Дальнереченском районе Приморья водитель легкового автомобиля выехал на детскую площадку, где сбил трех девочек 7-8 лет. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по региону в пятницу, водитель автомобиля Toyota не справился с управлением.

33-летний водитель врезался в бордюрный камень, потерял управление, затем машину отбросило на детскую площадку, где играли дети, сообщает «Интерфакс». После совершения ДТП водитель попытался скрыться, но был задержан очевидцами.

Три пострадавшие девочки были доставлены в больницу. «В настоящий момент их жизни ничего не угрожает», - подчеркивается в сообщении.

Ранее этот водитель неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напомним, что во вторник ДТП, в результате которого пострадали несколько школьниц, произошло в Томской области. В поселке Каргасок пьяный сотрудник милиции сбил шедших по обочине учениц школы-интерната. 15-летнюю Дашу Нестерову очевидцы инцидента решили не трогать до приезда врачей. Это обстоятельство стало роковым: раненую девочку переехала «скорая помощь», прибывшая на место ДТП - водитель попросту не заметил лежащую на асфальте девочку.

В настоящее время прапорщик милиции, совершивший наезд на девочек, арестован, хотя первоначально его отпустили под подписку о невыезде.

Приморская милиция ищет водителей-беглецов

Еще два ДТП, в результате которых пострадали пешеходы, произошли во Владивостоке накануне. Вечером в четверг в Первомайском районе на улице Сахалинская водитель автомашины Toyota Corona Premio сбил девочку 11-ти лет и скрылся. В тот же день в Первореченском районе на улице Постышева водитель на квадроцикле совершил наезд на 26-летнюю женщину, сообщает на своем сайте Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о данных ДТП, милиция просит сообщить по телефонам: (84232) 31-04-08, 31-68-85, 32-04-73, или по телефону 02. Водителям скрывшихся транспортных средств милиционеры настоятельно рекомендуют «задуматься о произошедшем, признать свою вину и безотлагательно явиться в орган внутренних дел для дачи показаний».

Девушка пропала, уйдя с места аварии

Одновременно в Приморье разыскивают девушку, загадочным образом пропавшую после аварии 18 октября. Екатерина Симоненко попала в ДТП на 21 километре Артемовского шоссе с участием Toyota Prado и грузовика. Находясь в состоянии шока, она покинула место происшествия, и с тех пор ее никто не видел, пишут «Ежедневные новости Владивостока» (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine).

Екатерина, ехавшая в машине Toyota одна, ушла, держась за голову, пока водитель грузовика что-то делал со своей машиной. В автомобиле после исчезновения остались все ее личные вещи, в том числе сумочка и сотовый телефон.

Есть предположение, что девушка, находясь в шоковом состоянии, потеряла память и направилась в неизвестном направлении. В больницы Артема или Владивостока она не поступала.

Девушка была одета в голубые джинсы и красно-оранжевую кофту, без куртки, в мокасинах. На связь она не выходила. Близкие ведут ее активные поиски, расклеивают объявления во Владивостоке, Артеме и по трассе. Сделаны заявления в органы внутренних дел

Близкие и знакомые Екатерины Симоненко просят всех, кому что-либо известно о девушке, позвонить по телефонам: 8-914-069-5127 (Наталья), 8-908-970-0290 (Евгений).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье водитель сбил трех девочек, игравших на детской площадке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.