В Приморье возобновились акции протеста местных жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2001 года

Участок Транссибирской железнодорожной магистрали в районе приморской станции «Раздольная» сегодня напоминал военный полигон. Колонны людей в касках и с дубинками оборонялись от жителей замороженного поселка. Чтобы обратить внимание властей на свои страдания, люди решились на отчаянный шаг ≈ блокировать движение поездов по Транссибу. Сотрудники милиции, которых направили даже из Владивостока, живой цепью оградили пути.

Люди понимают, что, перекрывая железнодорожную артерию, которая связывает Дальний Восток с западной частью страны, действуют незаконно, но говорят, что другого выхода у них нет.

Из-за дефицита топлива десятки домов в Раздольном были разморожены еще в декабре. За время энергокризиса количество не отапливаемых квартир многократно увеличилось. Люди говорят, что у них больше нет сил жить в таких условиях.

Но прорвать милицейский кордон и перекрыть железную дорогу пикетчикам не удалось. И вместе с поездами, которые успешно проезжали по Транссибу, исчезли последние надежды отчаявшихся людей получить тепло в свои дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье возобновились акции протеста местных жителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.