В Приморье выпускники школы и их родители отравились на выпускном балу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

Групповое отравление выпускников школ зарегистрировано в поселке Кавалерово Приморского края. В течение трех последних дней здесь с симптомами острой кишечной инфекции были госпитализированы 23 человека.

Все заболевшие - выпускники и их родители - отмечали окончание школы в местном кафе. По факту группового отравления прокуратура возбудила уголовное дело, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова. Начата проверка кафе, устанавливаются источники заражения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю, «на торжественном ужине в пищу употреблялись и самостоятельно приготовленные блюда, хранившиеся с нарушением правил».

В этом году это уже пятое уголовное дело по фактам массовых заболеваний людей в Приморье. Три таких инцидента произошли в селе Кавалерово. Во всех случаях причиной заражения стали некачественные продукты и нарушение работниками общественного питания и детских учреждений санитарных правил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье выпускники школы и их родители отравились на выпускном балу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.