В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

В Приморье в электропоезде, следующем из Владивостока в Уссурийск, в понедельник произошел взрыв небольшой мощности. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщили в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), взрыв произошел в понедельник в 18:49 местного времени (11:49 по московскому) на перегоне между станциями "Амурский Залив" - "Надеждинская".

"В электропоезде N6367 Владивосток-Уссурийск, в третьем с головы вагоне произошел взрыв. К счастью, взрывное устройство оказалось маломощным и опасности для пассажиров не представляло. В вагоне находились 15 человек, пострадавших нет", - сказал РИА "Новости" представитель службы.

По его словам, инцидент произошел на остановочном пункте "Совхозная" близ города Артема. "По описаниям пассажиров, два человека - мужчины 40 и 20 лет - оставили сумку в салоне и выскочили из вагона, после чего последовал хлопок и задымление вагона. Вагон не поврежден", - отметил собеседник агентства.

На место происшествия выехала комиссия во главе с начальником Владивостокского отделения ДВЖД Виктором Осиповым. Совместно с железнодорожниками работают сотрудники ФСБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.