В Приморье задержан третий преступник, бежавший из колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2005 года

В Приморье сегодня задержан последний из трех преступников, бежавших 6 июня из колонии строгого режима в городе Уссурийска. Как сообщил ИТАР-ТАСС дежурный УВД края, заключенный Алексей Громов был обнаружен в селе Орловка Анучинского района. За неделю в бегах он убил двоих и ранил троих человек, с которыми распивал спиртное.

6 июня заключенные Сергей Жук, Дмитрий Трубецкой и Александр Громов, осужденные на длительные сроки по статьям "убийство" и "грабеж" совершили побег.

Преступников искали более тысячи сотрудников правоохранительных органов, работавших во всех районах Приморского края. 8 июня благодаря бдительности граждан был задержан первый беглец - Дмитрий Трубецкой, спустя два дня задержали Сергея Жука.

По факту побега возбуждено уголовное дело; дело возбуждено и в отношении должностных лиц исправительной колонии в Уссурийске, которых обвиняют в халатности. Задержан один из охранников, которого подозревают в содействии побегу за взятку, которую дал брат Сергея Жука - Алексей. Последний также взят под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье задержан третий преступник, бежавший из колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.