В Приморье из-за циклона остаются без электричества более 70 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2007 года

В Приморском крае продолжаются работы по восстановлению линий электропередач, повреждённых в результате налипшего на провода мокрого снега. Работы аварийных бригад сильно осложнены погодными условиями. Многие аварийные участки находятся в труднодоступных местах, некоторые ЛЭП подверглись обледенению.

По состоянию на 22:00 (15:00 мск) 21 октября без электроснабжения остаются более 70 населенных пунктов. Из-за продолжительного действия циклона наиболее сложная ситуация наблюдается в Михайловском, Хорольском и Уссурийском районах, где объявлены режимы чрезвычайной ситуации, сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Работы по ликвидации последствий непогоды будут продолжаться круглосуточно. Циклон постепенно уменьшает своё влияние на Приморский край, поэтому энергетики планируют восстановить электроснабжение уже в ближайшее время. Движение по основным дорогам Приморского края полностью восстановлено. Железнодорожный транспорт и авиация работают в штатном режиме.

За ситуацией на местах продолжают следить специалисты МЧС России и администрации Приморского края. Координацию работ по ликвидации последствий циклона ведёт совместный оперативный штаб в городе Владивосток. Круглосуточный контроль за ситуацией осуществляется и в Дальневосточном региональном центре МЧС России.

В настоящее время эпицентр циклона находится над островом Сахалин. Нарушений жизнеобеспечения населения Сахалинской области не зарегистрировано. Тем не менее, по прогнозам синоптиков, в течение ближайших суток на территории Сахалинской области ожидаются осадки и порывистый ветер. 22-23 октября циклон сместится к Камчатскому полуострову, где также возможно ухудшение погоды.

В связи с этим все силы и средства подразделений МЧС России, аварийно-восстановительные службы муниципальных образований Сахалинской области и Камчатского края приведены в готовность к ликвидации последствий возможных ЧС и нарушений жизнедеятельности населения. Предупреждены органы местного самоуправления.

Дальневосточный региональный центр МЧС России и главные управления МЧС России по Сахалинской и Камчатской областям убедительно просят население быть максимально осторожными во время прохождения циклона. Во избежание травматизма следует ограничить передвижения по улице и воздержаться от пользования автотранспортом. Также из-за повышенного волнения моря рекомендуется соблюдать осторожность при нахождении на побережье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье из-за циклона остаются без электричества более 70 населенных пунктов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.