В Приморье курсанты-"суворовцы" подозреваются в краже и покушении на убийство таксиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2011 года

В Приморском крае полицейские задержали двух воспитанников Уссурийского Суворовского военного училища. По данным расследования, они украли у своих однокашников деньги, а потом напали на водителя такси с намерением совершить убийство.

16-летних злоумышленников задержали с поличным, и преступный умысел они не успели довести до конца. Однако пострадавший таксист получил серьезные травмы и был госпитализирован, сообщает официальный сайт следственного управления Приморского края.

По данным начатого расследования, нападение на 60-летнего водителя такси ООО «4х4 Моторс» было совершено 11 марта. В тот день сбежавшие из училища воспитанники попросили подвезти их из поселка Новошахтинский в село Кремово Михайловского района. По дороге «дезертиры-суворовцы» напали на шофера, используя в качестве орудия преступления кусок электрического провода и молоток. «Однако преступный умысел не был доведен до конца ввиду того, что преступники были задержаны сотрудниками полиции», - говорится в пресс-релизе.

В Михайловской центральной районной больнице, куда был доставлен пострадавший, врачи зафиксировали у него «множественные повреждения в области головы, а также следы странгуляционной борозды в области шеи».

В ходе расследования стражи порядка установили, что перед побегом из училища курсанты похитили денежные средства у своих однокурсников.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в следственном ведомстве. Расследование ведет следственный отдел по Михайловскому району.

Уголовное дело в отношении будущих военнослужащих возбуждено по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье курсанты-«Суворовцы» подозреваются в краже и покушении на убийство таксиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.