В Приморье подросток и девушки, избившие битой женщину в парке, получили по 5 лет за убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2017 года

Суд Приморского края вынес приговор трем несовершеннолетним, в том числе девушкам, которые признаны виновными в убийстве прохожей. Решив ограбить женщину в парке, злоумышленники избили ее бейсбольной битой.

Суд назначил подростку наказание в виде 5,5 года лишения свободы, а его подельницы получили по 4,5 года. Отбывать эти сроки осужденные будут в воспитательной колонии, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 12 декабря 2016 года 15-летний юноша и две его ровесницы «подкараулили в парке «Восток» в городе Арсеньеве случайную прохожую с целью похитить ее имущество». Подросток нанес потерпевшей несколько ударов по голове бейсбольной битой, а девушки должны были обыскать женщину. Однако мимо проходил мужчина, который «потребовал прекратить противоправные действия». После этого нападавшие скрылись с места преступления.

«Спустя несколько дней от полученных травм 50-летняя потерпевшая умерла в больнице города», - говорится в пресс-релизе.

Юным грабителям инкриминировали п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего») УК РФ. Кроме того, подростка обвиняли по ч. 4 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье подросток и девушки, избившие битой женщину в парке, получили по 5 лет за убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.