В Приморье подросток прыгнул с 3-го этажа коттеджа, спасаясь от отца своей подруги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

Следователи Приморского края выясняют обстоятельства получения травм несовершеннолетним юношей, который выпрыгнул из окна коттеджа и сломал ноги. По предварительным данным, подростку угрожал расправой отец подруги, к которой он пришел в гости, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Инцидент произошел в ночь на 9 февраля 2018 года. 15-летняя Лиза пригласила своего ровесника Степана к себе в гости в коттедж. «Подростков не связывают никакие романтические отношения, они просто разговаривали до утра», - отмечает VladNews.

Со слов пострадавшего Степана, «ночные бдения» были прерваны в 5:00 агрессивным отцом Лизы. 53-летний бизнесмен, вероятно, подозревая юного гостя в чем-то нехорошем, набросился на него и дочь с кулаками. Степан считает, что в тот момент родитель его подруги был пьян.

Спасаясь от побоев, подросток выпрыгнул из окна третьего этажа. Приземление оказалось неудачным: юноша сломал обе ноги.

По словам Степана, отец Лизы помощь ему не оказал, а вместо этого продолжал выкрикивать угрозы и оскорбления. В итоге подростку пришлось выбираться из пригорода на такси. Степан доехал до квартала в районе улицы Ильичева, где друзья вызвали ему скорую помощь.

Адвокат Яна Аминьева, представляющая интересы семьи пострадавшего подростка, рассказала 14 февраля, что у него диагностирован перелом позвоночника. «Тяжесть последствий налицо», - добавила Аминьева.

В связи с произошедшим родители Степана обратились с заявлением в Следственный комитет. «Материал проверки по данному факту передан из отдела полиции в следственный отдел СК РФ по Советскому району Владивостока», - отметили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье подросток прыгнул с 3-го этажа коттеджа, спасаясь от отца своей подруги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.