В Приморье полицейские, спешащие на вызов, сбили девушку на автобусной остановке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

В приморском городе Артеме 17-летняя девушка попала в больницу после того, как спешащий на вызов полицейский экипаж сбил ее прямо на автобусной остановке, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УМВД по Приморью.

Как уточняет местное агентство «Дейта»(недоступная ссылка), инцидент произошел в среду 11 сентября в районе остановки общественного транспорта «Севастопольская».

«В результате аварии 17-летняя местная жительница получила закрытый перелом голени и правой ключицы. Сотрудники полиции на месте происшествия оказали девушке первую медицинскую помощь. Потерпевшая была госпитализирована в городскую больницу», - говорится в сообщении пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Как выяснилось в ходе дальнейшего разбирательства, сотрудники полиции ехали на сработавшую кнопку тревожной сигнализации в городской школе-интернате. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови водителя.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой руководители сотрудника полиции, совершившего ДТП, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Виновник дорожной аварии отстранен от исполнения служебных обязанностей, сообщили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье полицейские, спешащие на вызов, сбили девушку на автобусной остановке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.