В Приморье уголовник застрелил из ружья 18-летнюю сожительницу и инсценировал ее суицид

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2013 года

В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту смерти молодой женщины, труп которой с огнестрельным ранением был обнаружен в одном из сел. Сначала предполагалось, что девушка совершила самоубийство, однако потом выяснилось, что ее случайно убил гражданский муж.

В настоящий момент 32-летний житель села Краснояровка задержан и дает признательные показания, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевого УМВД.

После задержания мужчина, ранее неоднократно судимый, «неожиданно рассказал, что убийство совершил по неосторожности», сказано в пресс-релизе.

По предварительным данным, рецидивист выстрелил из ружья в голову гражданской супруги, а потом убежал. Со слов подозреваемого, он испугался ответственности.

Тело погибшей было найдено в среду, после чего на место выехали оперативники дежурной части межрайонного отдела МВД России «Арсеньевский».

При осмотре места происшествия было найдено ружье, из которого был сделан выстрел в девушку.

Собранные полицейскими материалы направлены в СК РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что ровно неделю назад СК РФ сообщал об аналогичном случае инсценировки самоубийства, произошедшем в селе Моты Шелеховского района Иркутской области.

По версии следователей, 17 сентября на ограде частного дома был найден труп его хозяина, которого посчитали повесившимся. В ходе опроса соседей выяснилось, что в гостях у потерпевшего находился его лучший друг, с которым они распивали алкоголь.

«Следователям товарищ потерпевшего рассказал, что обнаружил его повешенным, после чего снял с петли и вызвал скорую помощь», - сообщал официальный сайт СК РФ. Однако эксперты, осмотрев тело мужчины, обнаружили следы насильственной смерти.

Впоследствии друг потерпевшего признался, что после драки он задушил своего товарища, а затем инсценировал его самоубийство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.105 УК РФ (убийство). 19 сентября следователи решали вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье уголовник застрелил из ружья 18-летнюю сожительницу и инсценировал ее суицид», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.