В Приморье частично восстановлено электроснабжение районов, пострадавших от сильнейшего снегопада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2007 года

Ситуация с энергоснабжением в Приморском крае, вызванная обрушившимся на регион циклоном, начинает улучшаться. Ремонтные бригады планируют в течение дня ликвидировать аварии и восстановить энергоснабжение. Без электричества остались около 100 тысяч жителей.

Как сообщила в четверг пресс-служба предприятия «Приморские электросети», ремонтной бригаде удалось ликвидировать повреждения на ВЛ-110 кВ «Тайфун-Преображение», по которой получают электричество жители Лазовского района. Обнаружены также некоторые места порывов ВЛ-35 киловольт «Тайфун-Беневское-Лазо-Сокольчи-Милоградово». «Сейчас на этой линии устраняют неисправности», - говорится в сообщении.

Пресс-служба энергокомпании отмечает, что работа сопряжена с рядом сложностей, главная из них состоит в том, что линия протяженностью свыше 200 км проходит по гористой местности и труднодоступна для техники, передает «Интерфакс».

В связи с этим в настоящее время решается вопрос об использовании вертолетов для обнаружения порывов на ЛЭП. «До обеда это сделать не удалось по метеоусловиям», - подчеркивается в сообщении.

В Хасаноском районе, пострадавшем от сильного снегопада, пока не удалось расчистить дорогу, связывающую этот район и краевой центр. После обеда туда из Владивостока отправился паром. На первом судне в поселок Славянка направлены два дизельгенератора и два автомобиля с хлебом (5 тонн), передает ИТАР-ТАСС.

За сутки больше всего снега выпало в районе поселков Барабаш - 65 мм и Преображение - 56 мм. Во Владивостоке выпало 45 мм снега, что составляет три месячные нормы.

Ранее сообщалось, что в результате мощного циклона, обрушившегося на Приморье, 14-15 февраля без энергоснабжения остались около 100 тысяч жителей Хасанского и Лазовского районов, а также города Фокино и пригорода Владивостока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье частично восстановлено электроснабжение районов, пострадавших от сильнейшего снегопада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.