В Прокуратуре РА создана рабочая группа для контроля предстоящих парламентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

По инициативе Генеральной прокуратуры РА 23 марта состоялся форум “К свободным и прозрачным выборам”. Организатор форума – Международный центр человеческого развития при содействии посольства США в Армении.

Основная цель форума - четкое разъяснение полномочий правоохранительных органов в плане обеспечения свободных, справедливых и достойных выборов и повышение уровня общественной информированности. На форуме с речью открытия выступили премьер-министр РА Тигран Саркисян, генеральный прокурор РА Агван Овсепян и посол США в Армении Джон А. Хефферн.

“В деле обеспечения справедливых и законных выборов основную роль играет правоохранительная система, с применением законных гарантий прав граждан РА на свободные выборы. Мы сделаем все для предотвращения нарушений, и каждое заявление, сообщение, жалоба, в том числе сообщения в СМИ, обязательно станет предметом расследования”, - сказал генеральный прокурор РА Агван Овсепян.

По распоряжению генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна создана рабочая группа для расследования всех нарушений, связанных с предстоящими 6 мая парламентскими выборами. Агван Овсепян сообщил, что рабочую группу возглавляет заместитель генпрокурора, также создан специальный отдел для учета всех заявлений и сообщений.

Посол США Джон Хефферн призвал расследовать все случаи нарушений на выборах. “Мы приветствуем заявления властей Армении о намерении провести свободные, справедливые и достойные доверия выборы, а также обещания касательно расследования всех заявлений о нарушениях и наказания виновных”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Прокуратуре РА создана рабочая группа для контроля предстоящих парламентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.