В Пскове мужчина отметил День народного единства, порезав двух десантников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

В Пскове неизвестный мужчина, отмечая вместе с двумя десантниками новый российский праздник День народного единства, в процессе возникшей драки нанес им колото-резаные раны.

Как сообщили в пресс-службе УВД Пскова, конфликт между мужчиной и двумя военнослужащими-контрактниками 76-й воздушно-десантной дивизии возник после совместного распития спиртных напитков около одного из городских питейных заведений у магазина «Маяк». «Один из контрактников был ранен в руку, другой военнослужащий получил многочисленные ножевые ранения», - отметили в УВД.

Один из десантников в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Псковской областной больницы с ранами в области шеи, грудной клетки и поясницы. «В экстренном порядке военнослужащему была сделана необходимая операция. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильно тяжелое»,- рассказал корреспонденту Псковского Агентства Информации (Архивная копия от 30 марта 2022 на Wayback Machine) заведующий отделением реанимации Андрей Николаев.

По словам Николаева, экстренная операция прошла успешно, но в процессе дальнейшего обследования у больного было выявлено серьезное повреждение сердца и сердечной сумки. «После консультации с торакальным хирургом, десантник будет переведен для дальнейшего лечения в специализированное торакальное отделение Псковской городской больницы», - сказал реаниматор.

По данному факту в УВД города возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пскове мужчина отметил День народного единства, порезав двух десантников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.