В Пскове с острой кишечной инфекцией попали в больницу 28 сирот из интерната

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2011 года

В Пскове с острой кишечной инфекцией госпитализированы 28 детей - воспитанников Ямской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот с ограниченными возможностями.

Как сообщил «Интерфаксу» главныйсанитарный врач Псковской области Александр Нестерук, 12 детей находятся в Псковской инфекционной больнице, 16 - в Гдовской центральной районной больнице.Все они поступили с высокой температурой, рвотой и диареей.

Нестерук отметил, что состояние пациентов удовлетворительное, тяжелых случаев нет. «Это обычное пищевое отравление», - сказал областной санитарный врач, добавив, что источники отравления будут названы после проведения экспертизы.

Возможной причиной отравления он назвал гуляш, который ели дети,также вероятно заражение от сотрудников пищеблока.

В ночь на 9 ноября воспитанники школы стали обращаться замедицинской помощью с симптомами острого отравления. 12 воспитанников,состояние которых оценивалось как удовлетворительное, были помещены визолятор образовательного учреждения, еще 16 воспитанников имелиединичные жалобы.

11 ноября районный педиатр выдал 12 ученикам направления нагоспитализацию в Псковскую инфекционную больницу.

Управление образования Псковской области издало приказ о созданиикомиссии для расследования.

В субботу заместитель губернатора Псковской области Вера Емельяновавыехала в Псковскую инфекционную больницу, в которой сейчас находятся 12детей. Губернатор Андрей Турчак поручил ей на месте выяснить всеобстоятельства, связанные с заболеванием воспитанников школы-интерната.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пскове с острой кишечной инфекцией попали в больницу 28 сирот из интерната», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.