В Пскове трое подростков перерезали горло журналисту, помешавшему их самоубийству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

В Псковской области трое несовершеннолетних напали на волонтера-журналиста, который пытался им помочь. Юноши хотели покончить с собой, а в итоге пырнули приютившего их мужчину ножом в шею.

Пострадавший Даниил Новиков работает редактором сайта областной газеты "Псковская правда". Он отправлен в реанимацию c ножевым ранением, полученным в результате конфликта с так называемыми "трудными" подростками.

Даниил Новиков, который давно занимается волонтерством, помогая "трудным" подросткам, детям из детских домов, в минувшую субботу пытался решить проблему ребят, которые намеревались совершить суицид.

Информация о намеченном самоубийстве поступила журналисту от его знакомой, которая также занимается волонтерством, передает "Интерфакс" со ссылкой на главного редактора газеты Александра Машкарина. "Детей привезли к Даниилу, отогрели, накормили, - рассказывает Машкарин. - После этого подростки ударили Новикова ножом и попытались уйти из квартиры, но не смогли открыть железную дверь".

Попробовав выбраться через балкон, один из гостей упал на землю, получив травмы, а двое других перебрались на балкон соседней квартиры, откуда их забрали спасатели.

По словам главреда "Псковской правды", пока неясны все обстоятельства этого нападения. Известно, что связь с Даниилом прервалась после 22:00. Поскольку он не отвечал на звонки, проведать журналиста поехал муж той самой женщины-волонтера, которая и привезла подростков к нему. К тому времени на месте преступления уже были сотрудники милиции и МЧС.

В настоящее время Новикову, получившему ранение шеи, сделали успешную операцию. В понедельник журналиста-филантропа уже могут перевести в отделение сосудистой хирургии. В УВД Псковской области пока данную информацию не подтвердили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пскове трое подростков перерезали горло журналисту, помешавшему их самоубийству», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.