В Псковской области в частном доме перезали горло трем петербуржцам и местному жителю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Следователи Псковской области возбудили уголовное дело по факту убийства четырех человек. Трупы потерпевших с колото-резаными ранами были найдены на территории частного домовладения в Невельском районе.

Жертвами неизвестных преступников стали 44-летний местный житель, а также трое жителей Санкт-Петербурга в возрасте от 31 до 39 лет. Среди погибших приезжих есть женщина, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительной информации, двое погибших являются родственниками.

Сообщение об обнаружении тел с резаными ранами шеи поступило в правоохранительные органы во вторник. Уголовное дело завели по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По данным источника iLuki.ru, убийство произошло в деревне Изоча.

«Тем же вечером в Невельский район, где были обнаружены тела четырех человек, выехал руководитель следственного управления СК России по Псковской области», - говорится в пресс-релизе. Вместе с ним на месте происшествия работает группа следователей-криминалистов аппарата регионального управления СК РФ.

«Практически всю ночь следователи осматривали место происшествия. В настоящее время на прилегающей территории продолжаются поисковые мероприятия в целях обнаружения улик», - отметили в следственном ведомстве.

Назначен комплекс криминалистических экспертиз по изъятым следам, а также судебно-медицинских экспертиз с целью установления причины смерти потерпевших. К утру было допрошено почти два десятка свидетелей.

«В сопредельных муниципальных образованиях прошли обыски в рамках отработки выдвинутых версий», - добавили следователи.

Известно, что убийца не пытался замести следы и покидал место преступления в спешке.«Тела не пытались сжечь или расчленить», - сказал «Комсомольской правде» старший помощник начальника следственного управления по Псковской области (по взаимодействию со СМИ) Антон Доброхотов.

На данный момент, по информации источника iLuki, сотрудники правоохранительных органов уже установили личность подозреваемого. Им оказался житель Великих Лук. Выйти на след мужчины помогли служебные собаки.

По одной из версий, между мужчинами во время застолья произошел конфликт, после чего один из них убил оппонента и нежелательных свидетелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Псковской области в частном доме перезали горло трем петербуржцам и местному жителю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.