В Пулково задержали иконы и кресты, которые петербуржец пытался отправить в Европу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

В питерском аэропорту Пулково задержали иконы, которые петербуржец пытался отправить в Европу. Об этом пишут «Невские новости»(недоступная ссылка).

Во время прохождения таможни были задержаны несколько икон и кресты XV-XIX веков.

Посылка была изъята и отправлена на экспертизу. Было установлено, что предметы имеют религиозную ценность. Иконы выполнены в технике меднолитой пластики.

Самым древним оказался нательный средневековый крест, который был изготовлен еще в XII-XV веках. По факту попытки вывоза с территории России ценностей было заведено административное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пулково задержали иконы и кресты, которые петербуржец пытался отправить в Европу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.