В Пулково у гендиректора словацкой компании, летевшего на Урал, изъято 20 граммов марихуаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2014 года

В четверг полиция петербургского аэропорта Пулково задержала крупного иностранного бизнесмена, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В личных вещах мужчина хранил десятки граммов марихуаны, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) УТ МВД по СЗФО.

Уголовное наказание грозит 42-летнему жителю Словакии. У него изъято более 20 граммов марихуаны во время досмотра в центре бизнес-авиации аэропорта Пулково-3. Наркотик растительного происхождения обнаружила сотрудница МВД в должности младшего инспектора по досмотру линейного отдела полиции.

Известно, что задержанный коммерсант собирался лететь в Екатеринбург на частном самолете. «В ходе опроса транспортные полицейские установили, что мужчина является генеральным директором одной из международных логистических компаний», - добавили в полиции.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере»). Ему грозит до трех лет колонии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пулково у гендиректора словацкой компании, летевшего на Урал, изъято 20 граммов марихуаны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.