В Пушкине исполнилось последнее желание актрисы Александры Яковлевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Как пишет портал «78.ру», желание Александры Яковлевой сбылось накануне, 19 июня, на сцене ДК города Пушкин. Она сыграла в пьесе драматурга Татьяны Москвиной, написанной специально для нее — «Две женщины и лейтенант». Возможно, этому спектаклю суждено оказаться последним в судьбе актрисы.

Александра Яковлева давно ушла со сцены, занялась административной и даже политической деятельностью. Но когда у нее обнаружили рак, единственной отдушиной оказалась сцена. Яковлева мечтала сыграть свой последний спектакль, и драматург Татьяна Москвина ей в этом помогла.

По данным ТВЦ.Ru, руководство пушкинского ДК поначалу отговаривало Яковлеву проводить спектакль среди лета, убеждая, что зрители разъехались по дачам и отпускам, никого не созовешь. По словам самой Яковлевой, действительно, еще три дня назад желающих не было. Но вечером 19 июня в Пушкин съехались почитатели таланта артистки из разных уголков России, почти каждый принес цветы. В зале был аншлаг. В конце спектакля зрители стоя скандировали «браво». Александра Яковлева не смогла совладать с эмоциями и заплакала, а потом от души поблагодарила зрителей.

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян просил публику через СМИ поддержать актрису и после спектакля также высказал слова признательности людям. Также он обратился к героине вечера с пожеланием, чтобы таких «последних спектаклей» в ее жизни было еще очень много.

К сожалению, врачи прочат 61-летней Александре Яковлевой лишь несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пушкине исполнилось последнее желание актрисы Александры Яковлевой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.