В Пушкине на Камероновской улице сдали еще четыре жилых дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Четыре жилых дома ввели в эксплуатацию на пока непроложенной Камероновской улице в Пушкине. Там возводится первый в регионе классический финский городок, состоящий из пятиэтажек.

Микрорайон под названием Inkeri возводится на бывших пашнях совхоза «Детскосельский» между улицами Саперной, Гусарской, Архитектора Данини и Ломоносова. Застройщиком выступает АО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в финский холдинг «ЮИТ». Компания решила построить первый в границах 78-го региона классический финский городок, состоящий из пятиэтажек. Над проектом работало ООО «Григорьев и партнеры» Владимира Григорьева, ныне председателя КГА.

Первый квартал был сдан в сентябре 2016 года. Это девять корпусов на северном углу Камероновской и Кедринской улиц. Поскольку оба топонима на тот момент не были утверждены (Камероновскую не присвоили, а Кедринскую не продлили), то домам дали адрес по ближайшей улице — Саперной, а именно 55, корпус 2 (строения от 1-го до 9-го).

В минувшем мае ЮИТ получил разрешение на ввод еще четырех корпусов — юго-восточнее перекрестка Камероновской и Кедринской. Здания выполнены по тому же проекту и тоже пятиэтажные. Им уже дали адрес по Камероновской, а именно 10 (строения с 1-го по 4-е), ведь постановление о присвоении этого названия вышло в январе 2017 года.

ЮИТ обещал подвести к жилым домам саму Камероновскую улицу. Однако сроки открытия движения многократно срывались. Причем речь пока идет только о 300-метровом отрезке от Саперной до первых девяти корпусов. Дорогу до недавно сданной четверки жилых домов пока прокладывать не начинали.

Июль 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пушкине на Камероновской улице сдали еще четыре жилых дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.