В Пушкино осудят мужчину, который в состоянии аффекта задушил свою тещу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

В Пушкино предстанет перед судом местный житель в возрасте шестидесяти лет, который в состоянии аффекта убил свою тещу, передает пресс-служба ГСУ СК РФ по Подмосковью.

По данным ведомства, на протяжении десяти лет мужчина жил в одной квартире со своей семьей, включая тещу. Все это время поведение женщины было агрессивным, она унижала членов семьи и без повода создавала стрессовые ситуации.

Преступление было совершено в конце ноября прошлого года, когда обвиняемый вернулся домой с работы. До этого у него была особенно тяжелая неделя с повышенной нагрузкой. Кроме того, дома находился его сын-инвалид с тяжелым заболеванием. Все это усиливало психическую нагрузку.

Между мужчиной и его тещей снова вспыхнула ссора — женщина без причины начала оттягивать ему уши, причиняя тем самым физическую боль. Тогда он задушил ее.

Как показала психолого-психиатрическая экспертиза, убийство было совершено в состоянии остро возникшего эмоционального возбуждения, которое достигло степени аффекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пушкино осудят мужчину, который в состоянии аффекта задушил свою тещу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.