В Пущино вскрыли подвальные помещения домов № 16 и 17 в микрорайоне Г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

В период с 21 по 22 октября неизвестные лица вскрыли подвальные помещения домов № 16 и 17 микрорайона Г и произвели порчу общедомового имущества.

В результате вандальных действий в домах была нарушена подача отопления. Прибывшие на место работники подрядной организации МУП «ЖКХ» обнаружили, что на входных дверях в подвальные помещения сбиты замки, а внутри тепловых узлов отсутствуют или разбиты приборы учета. По данному факту было сообщено в пущинское отделение полиции.

Сотрудники полиции сняли показания и зафиксировали факты пропажи общедомового имущества. Проводятся доследственные действия. Будет произведен подсчет нанесенного материального ущерба. В настоящее время невозможно автоматическое управление системой ГВС и отопления в домах Г-16 и 17, все приборы переведены в ручной режим.

Власти муниципалитета просят жителей проявить бдительность, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в других домах. Если вы стали свидетелями, как посторонние пытаются проникнуть в технические помещения (подвальные, чердак и т.д.), пожалуйста, сообщите по телефонам:

8 (4967) 73-80-53 МУП «ЖКХ»

8 (4967) 73-80-23 (АДС)

8 (4967) 73-80-15 (Отдел по работе с населением)

8-496-773-05-35 (дежурная часть отделения полиции «Пущинский»)

112 (единый номер экстренных служб)

Обращаем внимание, что подобные действия вандалов не только наносят материальный ущерб управляющей компании и жителям, но и создают чрезвычайную ситуацию в домах, в связи с отключением отопления и водоснабжения.

За уточнениями можно обратиться на сайт администрации (Архивная копия от 3 июля 2018 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пущино вскрыли подвальные помещения домов № 16 и 17 в микрорайоне Г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.