В Пущино планируют создать новый индустриальный парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Московская область лидирует по количеству действующих индустриальных парков на территории России. Кроме того, в Подмосковье созданы наиболее привлекательные условия для развития индустриальных парков. Арендатор получает не просто помещение, а возможность запустить собственное производство на подготовленной площадке с подведёнными коммуникациями, созданной инфраструктурой, дорожной сетью и всеми возможными согласованиями от надзорных органов.

По этой причине в Подмосковье также активно продолжается строительство новых индустриальных парков.

Например, на Юге Подмосковья, в Пущино запланирован уникальный индустриальный парк, который объединит инвесторов, желающих занять свое место в фармацевтической гонке.

Место расположения фармацевтического биокластера выбрано не случайно. Более трети всех российских исследований в области молякулярной биологии, генной инженерии, клеточной биологии, биофизики проходят здесь.

Кроме того, именно в Пущино готовят большое количество квалифицированных кадров по данным направлениям. Студенты приезжают на обучение из 43 регионов РФ. Что важно, поскольку каждый бизнес-проект включает в себя обеспечение кадрами.

Таким образом, компании будут сосредоточены вокруг четырнадцати крупных научных центров, расположенных рядом с Пущино.

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьёв: Проектные работы уже завершены, электрический кабель проложен. Мособлгаз в следующем году также обязаны завершить все работы по контракту. Есть уже конкретные резиденты, которые изъявили желание. Наш индустриальный вызывает у многих инвесторов интерес. Этот проект на всех этапах курирует Правительство Московской области.

За уточнениями можно обратиться на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пущино планируют создать новый индустриальный парк», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.