В Пущино построят научную деревню для студентов и школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

В подмосковном Пущино могут построить научную деревню, где школьники и студенты смогут заниматься научной работой. По словам организаторов, проект могут запустить для тех молодых людей, которые тянутся к знаниям и готовы посвятить экспериментам много времени.

«Предполагается, что это будет аналог настоящей научной лаборатории, где можно ставить многодневные эксперименты, наблюдать за длительными процессами и сделать в итоге настоящий научный проект, который в идеале можно опубликовать в качестве научной публикации», - цитирует портал  «В Подмосковье» (Архивная копия от 12 мая 2020 на Wayback Machine) руководителя проекта Science Village Сергея Хаустова.

В пансионе смогут разместиться несколько групп, для которых будут открыты разные учебные аудитории. На территории деревни также появятся оранжерея, обсерватория, планетарий, лекторий, лаборатории со всем необходимым оборудованием и полевая площадка для экологических исследований.

«Научная деревня» – это место, куда молодые умы смогут приезжать, чтобы поставить свои первые эксперименты. Ее жителями станут школьники и студенты, но только самые способные», - говорится в сообщении администрации Пущино.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пущино построят научную деревню для студентов и школьников», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.