В Пуэрто-Рико подтверждена первая смерть от свиного гриппа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

Министерство здравоохранения Пуэрто-Рико подтвердило первый смертельный случай в результате заболевания вирусом А/H1N1 - жертвой гриппа стал 27-летний мужчина.

По данным Минздрава, погибший ранее болел астмой. Он скончался 6 июля, но то, что причиной его смерти стал именно вирус гриппа А/H1N1, подтвердилось только сегодня, передает РИА "Новости".

В Пуэрто-Рико зафиксировано еще восемь смертельных случаев, предположительно от гриппа А/H1N1. Причастность данного вируса к этим случаям пока еще выясняется, отмечает агентство.

По данным американских центров по контролю и профилактике заболеваний, в Пуэрто-Рико официально подтверждено 35 случаев заболевания этой разновидностью гриппа, еще 290 потенциальных случаев заболевания находятся на стадии проверки.

По последним данным, обнародованным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), на начало июля подтверждено 94 тысячи 512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пуэрто-Рико подтверждена первая смерть от свиного гриппа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.