В Пьяной гавани построили модульную водно-спасательную станцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

В Пьяной гавани Финского залива к чемпионату мира по футболу построили водно-спасательную станцию. Она представляет собой двухэтажный модульный дом и огражденную территорию вокруг.

Под центральную спасательную станцию был выделен участок площадью 0,6 гектара, расположенный в так называемой Пьяной гавани Финского залива. Северной границей надел выходит на проектную трассу Приморского проспекта. Зампред комитета по вопросам законности и правопорядка Олег Лахин пояснил «Канонеру», что выбор места дислокации обусловлен в первую очередь необходимостью обеспечения безопасности граждан во время чемпионата мира по футболу — в Петербурге он пройдет на Крестовском острове.

Землю предоставили ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» на праве бессрочного пользования. Предусмотрено строительство нового здания и современной инфраструктуры. Объект включен в адресную программу до 2020 года.

Чтобы успеть к чемпионату, там возвели временное двухэтажное здание модульного типа. Проект выполнило ООО «Северстройпроект», уточнил Олег Лахин. В службе строительного надзора «Канонеру» подтвердили, что данное здание некапитальное, сооружено из контейнеров, а потому разрешение на него не требовалось.

Март 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Пьяной гавани построили модульную водно-спасательную станцию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.