В Пятигорске предложили создать Аллею национальных культур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

В Пятигорске состоялось обсуждение на тему «Взаимодействие органов местного самоуправления и национально-культурных объединений».

Председатель Общественного совета города Игорь Калинский представил проект городской целевой программы «Развитие национальных культур и упрочение межэтнических отношений в городе Пятигорске».

Документ включает систему мер и мероприятий по предотвращению и своевременной локализации ситуаций межэтнических противоречий.

Как сообщает газета армян России “Еркрамас”, участники круглого стола предложили осуществить ряд идей по стабилизации межнациональных отношений в городе. К примеру, создать Центр межкультурного взаимодействия, Аллею национальных культур, которая будет символизировать единство национальностей. По данным администрации Пятигорска, все предложения будут изучены и дополнят находящийся в разработке проект вышеупомянутой программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пятигорске предложили создать Аллею национальных культур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.