В РАУ состоится презентация книги «Яков Заробян и его эпоха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

7 мая в Российско-армянском (Славянском) университете состоится презентация книги Никиты Заробяна «Яков Заробян и его эпоха». В своей книге сын Якова Заробяна описал деятельность первого секретаря ЦК Компартии Армении с 1960 по 1966 годы.

Книга «Яков Заробян и его эпоха» основана на 140 документальных источниках, над которыми Никита Заробян работал в течение 4 месяцев, а также на основе собственных воспоминаний.

Благодаря Якову Заробяну (1908-1980) было найдено решение важнейшей севанской проблемы, создан ЕрНИИММ, укрепились связи с диаспорой, наконец, был решен комплекс вопросов, связанных с Геноцидом армян и его 50-летней .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РАУ состоится презентация книги «Яков Заробян и его эпоха»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.