В РПЛ могут запретить участие арендованных игроков в матчах против своих команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Клубы российской Премьер-Лиги выступили против введения запрета на участие арендованных футболистов в играх с владеющими ими командами. «Клубы РПЛ выступили за запрет вносить в арендное соглашение пункт, который бы ограничивал участие футболиста в матчах против клуба, отдавшего его в аренду.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании исполкома Российского футбольного союза», — сообщает пресс-служба РПЛ.Первым за изменение данного правила проголосовал «Краснодар», который предложил отменить запрет на участие арендованных футболистов в матчах против своих команд. Однако данную инициативу не поддержали другие клубы РПЛ.

На данный момент клубы РПЛ имеют право включать в арендное соглашение пункт о запрете участия игрока в матче против команды, которая владеет правами на футболиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЛ могут запретить участие арендованных игроков в матчах против своих команд», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.