В РПЛ рассказали, как фанаты попали на стадион на матч «Зенит» — «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Пресс-служба Российской Премьер-Лиги обнародовала результаты проверки инцидента, который произошел на матче «Зенит» — «Спартак». Несмотря на то, что встреча проходила за закрытыми дверьми, некоторые фанаты команд не только попали на трибуны, но и устроили драку.

 «Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу согласовало допуск зрителей на матч не более 2300 человек из числа посетителей ВИП-лож и владельцев сезонных абонементов в закрытые бизнес-клубы. Несмотря на отсутствие официальной гостевой квоты, несколько десятков болельщиков «Спартака» сумели приобрести билеты через вторичный рынок. Также были зафиксированы отдельные случаи передачи сезонных абонементов болельщикам гостей», — говорится на сайте РПЛ.

Как сообщает РПЛ, драка началась после того, как несколько фанатов «Спартака» начали скандировать речевки. Тогда к ним подошли несколько болельщиков «Зенита» и атаковали их.

В результате девять участников инцидента были задержаны. Против зачинщиков драки возбудили уголовное дело по статье хулиганство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЛ рассказали, как фанаты попали на стадион на матч «Зенит» — «Спартак»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.