В РПЦ молятся об упокоении души журналиста Бачинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

В Русской православной церкви скорбят в связи с гибелью радио-и телеведущего Геннадия Бачинского, который в минувшую субботу погиб в автокатастрофе в Тверской области.

«Жаль, что так рано трагически оборвалась жизнь человека, который мог бы еще очень многое сделать для улучшения духовного, нравственного климата в нашем обществе», - заявил сегодня агентству «Интерфакс» замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин.

Собеседник агентства рассказал, что на 15 января у него была назначена запись крещенской программы на радио «Маяк» с Г. Бачинским. Священник выразил уверенность в том, что Г. Бачинский «еще много мог бы потрудиться для того, чтобы атмосфера в наших СМИ стала лучше, стала более осмысленной, более человечной».

«Молюсь об упокоении его души, о том, чтобы Господь сейчас был с ним и с теми близкими людьми, которых он оставил в земном мире», - сказал Всеволод Чаплин.

Как отметил священник, пример жизни погибшего журналиста «очень ярко показывает, что новые поколения русских людей, в том числе журналистов, способны к нравственной перемене, способны во многом раскаяться и начать поистине новую жизнь - жизнь по заповедям Божиим, жизнь в глубокой церковности, жизнь, которая позволяет в полную силу свидетельствовать о Христе и словом, и примером, что в последние годы активно делал Геннадий».

В заключение священник пожелал, чтобы пример Г. Бачинского заставил «задуматься и изменить свою жизнь многих его коллег».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЦ молятся об упокоении души журналиста Бачинского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.