В РПЦ обеспокоены модой на бездетные браки и помещение пожилых в дома престарелых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2015 года

На состоявшемся недавно заседании комиссии Межсоборного присутствия Русской православной церкви по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности была выражена обеспокоенность кризисом семьи.

"О кризисе семьи говорят такие явления, как ослабление связей между поколениями, мода на бездетные браки, возникновение практики помещать пожилых родителей в дома престарелых", - сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на материал, опубликованный в среду на сайте Московского патриархата.

Участники встречи также указали на большое число разводов, неполных семей и абортов.

На заседании обсуждался проекта документа Церкви о семье, в котором и упомянуты все эти проблемы. В документе также говорится, что брак - это установленный Богом союз мужчины и женщины, а семья - малая церковь.

Участники заседания заявили о важности того, чтобы священники окормляли неблагополучные семьи, которые часто нуждаются в духовной, психологической, юридической и материальной поддержке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЦ обеспокоены модой на бездетные браки и помещение пожилых в дома престарелых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.