В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Сообщения о том, что 18 июля в Сергиевом Посаде служба скорой помощи полчаса не могла работать из-за приезда в города патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не соответствуют действительности. Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ священник Александр Волков, которого цитирует «Интерфакс».

О блокировке работы скорой помощи из-за приезда патриарха в Троице-Сергиеву лавру ранее сообщило издание Baza. Предстоятель РПЦ приезжал на церемонию открытия комплекса «Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий». ГИБДД перекрыла движение транспорта в центре города.

Сотрудники единственной в городе подстанции скорой помощи, расположенной на Пионерской улице, жаловались, что их машинам не давали выехать в течение получаса. Сотрудники ГИБДД сказали изданию, что перекрыли врачам движение на двадцать минут. Посты с видеозаписью с подстанции также распространялись в соцсетях.

В подмосковном Сергиевом Посаде полчаса не работала скорая помощь. В город приехал Святейший Патриарх Кирилл. Для его безопасности движение по окрестным улицам было решено перекрыть - и в зону попала именно Пионерская улица и подстанция на ней pic.twitter.com/l3ct34WWOE— Вашингтонский Обком (@_Fashington) 18 июля 2019 г.

По словам пресс-секретаря предстоятеля РПЦ, в патриархии проверили соответствующие сообщения, просмотрели записи камер видеонаблюдения и послали запрос главврачу московской областной станции скорой помощи. «Информация о каких-либо затруднениях для выезда или въезда машин скорой помощи на территорию Сергиево-Посадской подстанции» в этот день в связи с мероприятием с участием патриарха «не соответствует действительности», заверил он.

Отец Александр также заявил, что на предоставленной ГИБДД видеозаписи видно, как одна из машин выезжает из подстанции мнепосредственно во время мероприятия. В связи с этим он порекомендовал журналистам перепроверять распространяемую информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЦ опровергли блокировку работы скорой помощи в Сергиевом Посаде из-за приезда патриарха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.