В РПЦ призвали Госдуму законодательно признать аборты убийством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2017 года

Наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) призвал депутатов Госдумы на законодательном уровне признать аборты убийством и запретить их, сообщает РБК.

«Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», - сказал архимандрит 17 мая на заседании межфракционной рабочей группы Госдумы по защите христианских ценностей.

В настоящее время православные движения проводят сбор подписей за запрет абортов. В руководстве РПЦ поддерживают эту инициативу, но в диалоге с властями пока требуют лишь вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

В декабре 2016 года между тем экспертная группа при правительстве РФ отклонила инициативу об исключении абортов из системы ОМС. Тогда в правительстве заявили, что ни общество, ни государство не имеют права принимать «людоедские решения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЦ призвали Госдуму законодательно признать аборты убийством», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.