В РУСАДА ответили на заявление главы USADA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

«Все сказанное иностранным коллегой является игнорированием очевидного и утверждением несуществующего, это лишь популистский прием. Процесс допинг тестирования — это процесс получения неопровержимых лабораторных доказательств чистоты спортсмена.» — сказал Михаил Буханов.

Ранее глава USADA обвинил российских спортсменов в продолжении использования допинга для победы на международных соревнованиях.

Напомним, что на Олимпийских играх, проходящих в Токио, сборная России выступает без триколора и гимна из-за запрета, наложенного на страну ранее.

На данный момент спортсменами из России завоевано 38 медалей (11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых). Сборная ОКР находится на пятом месте медального зачета, уступая сборным Австралии, Японии, США и Китаю, главенствующему в списке.

Ставки и коэффициенты на Олимпийские игры 2020 (2021) в Токио

Рылов взял второе золото Олимпиады! Американец с британцем обвинили его в допинге, потом Мерфи включил заднюю

Глава USADA: теперь все могут снова увидеть, каким фарсом является «запрет» участия России на Олимпиаде

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РУСАДА ответили на заявление главы USADA», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.