В РФС объяснили, почему судье Казарцеву разрешили вернуться к работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц объяснил, почему арбитр Василий Казарцев получил назначение на матч 11-го тура РПЛ «Ротор» — «Тамбов».

Казарцев был отстранён от работы на два месяца после скандального судейства на матче первого тура чемпионата России «Спартак» — «Сочи» (2:2).

«Человек после того, как прошел полиграф, который показал неумышленность его ошибки, не имевшей злого умысла, а связанной с плохим качеством судейства, был отстранен на два месяца. Мы говорили о том, что правила отстранения судей при получении ими негативных оценок будут меняться», — сказал Хачатурянц.

Экспертно-судейская комиссия признала ошибочными принятые Казарцевым решения на матче с участием московской и сочинской командами. В частности, арбитр необоснованно назначил второй пенальти в ворота «Спартака». После игры Казарцев вместе с Алексеем Еськовым, руководившим бригадой VAR, был допрошен на полиграфе. Что касается Еськова, судья впоследствии объявил о решении взять паузу в карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС объяснили, почему судье Казарцеву разрешили вернуться к работе», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.