В РФС объяснили, почему только на матче «Спартака» в 26-м туре не будет VAR

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Система видеоассистента рефери (VAR) будет задействована на всех матчах 26-го тура чемпионата России по футболу, за исключением одного. Воспользоваться видеоповторами не сможет главный арбитр встречи "Спартак" - "Тамбов" Владимир Москалев.

О причине такого решения рассказал руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин.

По его словам, в один день видеоассистенты могут работать только на четырех матчах, тогда как 4 июля состоятся сразу пять игр.

"Динамо" и "Сочи" автоматически должны играть с VAR, потому что в прошлом туре они играли без него. "Крылья Советов" — "Ростов" — ростовчане борются за еврокубки. "Ахмат" — ЦСКА — у москвичей та же ситуация.

"Спартак" за Лигу Европы и Лигу чемпионов не борется», — приводит слова Калошина "Чемпионат".

"Спартак" делит шестое место с "Уфой" и "Динамо". Оно станет еврокубковым в случае победы "Зенита" в Кубке России. В полуфинале этого турнира красно-белые сыграют как раз с петербуржцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС объяснили, почему только на матче "Спартака" в 26-м туре не будет VAR», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.