В РФС определят количество заразившихся коронавирусом, при котором матч РПЛ будет перенесен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о возможной приостановке РПЛ из-за массового заражения игроков коронавирусом. Ранее организация приняла решение возобновить чемпионат России 21 июня. При этом ничего не говорилось о том, в каком случае турнир могут остановить или же отменить матч.

«В каком случае матч может быть перенесен? Вопрос консультаций. Если массовое заражение происходит, это связано с неисполнением регламента. Клуб в этом смысле подводит сам себя. Конкретная цифра появится.

Не верю в то, что, возможно, есть теория заговоров, есть люди, заинтересованные в том, чтобы остановить соревнование. Если мы спортсмены, надо выполнить минимальные требования», —приводит слова Митрофанова спортивный журналист Сергей Егоров.

Российские клубы возобновляют тренировки и тестируют футболистов на коронавирус. Случаи заражения уже были обнаружены в ряде команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС определят количество заразившихся коронавирусом, при котором матч РПЛ будет перенесен», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.