В РФС признали, что судьи дважды ошиблись в пользу «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС отрицательно оценила работу бригады Владислава Безбородова на матче 12-го тура РПЛ между "Краснодаром" и "Спартаком" (1:3). Ранее глава судейского комитета Ашот Хачатурянц рассказал, что Безбородов получил за работу не отрицательную оценку, однако она будет пересмотрена.

Об этом сообщает РИА Новости. По утверждению источника, большинством голосов комиссия признала два результативных решения Безбородова ошибочными.

Сначала он не зафиксировал фол нападающего "Спартака" Эсекьеля Понсе перед голом в ворота "Краснодара". А затем дал свисток и фоле в нападении со стороны защитника "Краснодара" Александра Мартыновича, после чего мяч залетел в ворота "Спартака".

В первом эпизоде ошибку допустил и ассистировавший Безбородову на VAR Кирилл Левников, не просигнализировавший главному рефери об ошибке. Во втором вмешаться в ситуацию он не мог, так как гол был забит после свистка арбитра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС признали, что судьи дважды ошиблись в пользу "Спартака" в матче с "Краснодаром"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.