В РФС рассказали, сколько клубов выступило против возобновления сезона РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Заместитель генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о клубах, которые выступали против возобновления сезона-2019/20 РПЛ.

«Мы обсуждали вопрос прекращения сезона в конце апреля — начале мая. Было несколько клубов, выступающих за прекращение. Их было два или три. Остальные выступили за возобновление.

Как готовиться тогда надо было бы к новому сезону? Если исходить из эпидемиологической ситуации, то будем сидеть и ждать полтора года, пока не создадут вакцину.

Спросите у тех клубов, кто хотел не возобновлять чемпионат и готовиться к новому сезону, готовы они 21 июня начинать новый, раз не хотят возобновлять старый? Нет гарантий, что и в июне можно будет тренироваться», — заявил функционер.

Митрофанов подчеркнул, что не верит, что кто-то из руководства российских клубов специально устраивает инсинуации, чтобы сорвать возобновление чемпионата.

15 мая РФС принял решение о возобновлении сезона-2019/20 РПЛ с 21 июня 2020 года. Ранее это решение футбольного союза поддержал министр спорта России Олег Матыцин. На текущей неделе большинство клубов РПЛ приступит к тренировочному процессу в рамках подготовки к возобновлению чемпионата России.

На момент паузы в РПЛ после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС рассказали, сколько клубов выступило против возобновления сезона РПЛ», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.