В РФС рассказали о двух случаях нарушения антидопинговых правил футболистами в 2013 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Служба коммуникации РФС рассказала о трёх случаях нарушений антидопинговых правил у футболистов в России.

«Российским футбольный союз получил из ФИФА информацию о возбуждении дисциплинарных дел, связанных с возможным нарушением антидопинговых правил в 2013 году, в отношении двух футболистов и одной футболистки. При этом речь не идет об игроках, которые вызывались в национальные сборные команды. Вся необходимая информация доведена до указанных лиц и РФС окажет им всю необходимую юридическую помощь. РФС находится в постоянном контакте с ФИФА по этому вопросу», — сообщили в службе коммуникаций РФС.

Ранее «Чемпионат» предоставил письмо ФИФА на имя генерального секретаря РФС Александра Алаева в котором было сообщено о положительной допинг пробе нападающего «Ростова» Владимира Обухова с содержанием запрещённого препарата метандиенона. Обычно он применяется для увеличения мышечной массы и относится к ряду левосторонних анаболических стероидов. Данный тест был проведён в 2013 году на сборах молодёжной сборной России по футболу.

Агент Обухова – о положительной допинг-пробе: удивительно, что это в Сеть попалоАгент Обухова отреагировал на информацию о скрытии положительной допинг-пробы футболистаИгрок «Ростова» пойман на допинге. Московская лаборатория пыталась избавиться от следов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС рассказали о двух случаях нарушения антидопинговых правил футболистами в 2013 году», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.