В РФ за ношение скандальной футболки сборной Украины могут посадить на 5 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Известный адвокат Игорь Бушманов (он ранее защищал футболиста Павла Мамаева) рассказал, чем может грозить россиянам ношение на территории РФ новой формы сборной Украины с территорией Крыма, расположенной на карте страны на футболке команды.

«Говоря простым языком, болельщикам не стоит надевать эту футболку сборной Украины на территории РФ. В противном случае они могут быть привлечены к административной ответственности, а в случае повторного правонарушения – к уголовной сроком до четырех лет», – сказал адвокат в беседе с журналистами.

Напомним, что ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Metaratings.ru сообщил, что действия Украины и УЕФА – провокация и отклонение от регламента. «Со стороны кажется, что это русофобские атаки и провокация от Украины», – сказал Колосков.

Евро-2020 пройдет в период с 11 июня по 11 июля. Сборная России на групповом этапе будет играть против сборных Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня) в Санкт-Петербурге, а также против сборной Дании (21 июня) в Копенгагене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ за ношение скандальной футболки сборной Украины могут посадить на 5 лет», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.