В РФ на сообщивших об изнасиловании женщин составили протоколы о нарушении самоизоляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

На двух жительниц Красноярска, сообщивших об изнасиловании, составили протоколы о нарушении самоизоляции.

22 апреля на улице мужчина украл сотовые телефоны и ювелирные украшения у девушек, после чего изнасиловал их и скрылся. Девушки рассказали о произошедшем полицейскому патрулю, пишет «Новая газета».

По подозрению в изнасиловании задержали ранее судимого местного жителя 1964 года рождения. На него тоже составили протокол о нарушении самоизоляции.

В полиции добавили, что ни предполагаемый насильник, ни его жертвы не должны были находиться на месте произошедшего из-за действующих в Красноярском крае ограничений в связи с пандемией коронавируса. Режим самоизоляции для граждан продлен в регионе до конца мая.

В РФ число зараженных коронавирусом превысило 232 тысячи, страна занимает второе место в мире по числу случаев заболевания после США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ на сообщивших об изнасиловании женщин составили протоколы о нарушении самоизоляции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.